Решите уравнение:

1) 10 5/8 - х = 7 3/5

2) (х - 2 7/8) + 3 5/6 = 4 2/3

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 03:52
    0
    1) 10 5/8-x=7 3/5

    x=10 5/8-7 3/5

    x=3 1/40

    2) (x-2 7/8) + 3 5/6 = 4 2/3

    x-2 7/8 = 4 2/3 - 3 5/6

    x-2 7/8 = 5/6

    x = 5/6 + 2 7/8

    x=2 41/24
  2. 18 декабря, 04:13
    0
    -х = 38/5 - 85/8 - х = 304/40 - 425/40 - х = - 121/40 Х = 3 1/40 2) х=2 7/8 - 3 5/6+4 2/3 Х = 23/8 - 23/6 + 14/3 Х = 69/24 - 92/24 + 112/24 Х = 89/24 Х = 3 17/24