Решите уравнение:

(3/5 х-2/3) * 15=8

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:10
    +4
    (3/5 х-2/3) * 15=8

    (3/5 х-2/3) = 8/15

    3/5 х=8/15+2/3

    3/5 х=8+10/15

    3/5 х=18/15

    3/5 х=6/5

    х=6/5:3/5

    х=6/5*5/3

    х=6/3

    х=2