Со скоростью 60 км/ч автомобиль проехал определенное расстояние за 3/4 часа. С какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы то же самое расстояние проехать за 1/4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 13:43
    0
    Проще перевести 60 км/ч = 1 км/мин

    3/4 часа=45 мин

    За 45 минут проехал 45 км

    1/4 часа = 15 минут

    V=45/15=3 км/мин
  2. 24 декабря, 15:09
    0
    60*3/4=180/4=45

    45 км проехал автомобиль за 3/4 часа

    45 / (1/4) = 45*4/1=180

    Ответ 180 км/ч