Решительно задачу

двигаясь по пустыне в течение трёх дней, караван преодолел 63 км. В первый день караван двигается 6 ч, во второй - 8 ч, а в третий - 7 ч. Сколько километров проходил караван каждый день, если известно, что он двигается все дни с постоянной скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:30
    0
    6+8+7=21 час

    63:21=3 км/час

    6*3=18 км прошел в 1-й день

    8*3=24 км во 2-й день

    7*3=21 км в 3-й день