Врозыгрыше кубка участвуют 256 команд. В кубковых мачтах ничьих нет, а проигравшая команда выбывает. Сколько всего мачтей было проведено в розыгрыше этого кубка?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:07
    0
    256/2=128 128/2=64 64/2=32 32/2=16 16/2=8 8/2=4 4/2=2 2/2=1

    128+64+32+16+8+4+1=253