Домашние задания 4 класса в одну столовую привезли 4 ящика яблок а в другой 6 таких же ящиков всего привезли 200 килограмма яблок Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 15:29
    0
    1) 6+4=10 (ящиков) - всего.

    2) 200:10=20 (кг) - яблок в каждом ящике.

    3) 20*4=80 (кг) - яблок привезли в одну столовую.

    4) 20*6=120 (кг) - яблок привезли в другую столовую.
  2. 16 июня, 15:42
    0
    6+4 = 10 ящиков

    200/10=20 кг в одном ящике

    4*20=80 кг в одну столовую

    6*20=120 кг в другую