В одну столовую привезли 4 ящика яблок а в другой 6 таких же ящиков всего привезли 200 кг яблок Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:57
    0
    1) 6+4=10 ящиков всего; 2) 200:10=20 кг яблок в одном ящике; 3) 4*20=80 кг привезли в одну столовую; 4) 6*20=120 кг; Ответ: в одну столовую 80 кг, в другую 120 кг яблок