Решите уравнения 1) 5x-2=2x+y 2) 3x-2=6+4x 3) 6x+6=4x-2 4) - 2x-4=2x+8

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:52
    0
    1) 5 х-2=2 х+у 2) 3 х-2=6+4 х 3) 6 х+6=4 х-2 4) - 2 х-4=2 х+8

    5 х-2 х=2+у 3 х-4 х=6+2 6 х-4 х=-2-6 - 2 х-2 х=8-4

    3 х=2+у - х=8 2 х=-8 - 4 х=4

    х=0,67+0,3 У х=-8 х=-4 х=-1