Задача 4 класса. в одну столовую привезли 4 ящика яблок а в другую 6 таких же ящиков всего привезли 200 кг яблок Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:09
    0
    1) 4+6=10 (я) всего ящиков

    2) 200:10=20 (кг) в каждом ящике

    3) 20*4=80 (кг) яблок в 1 столовую

    4) 20*6=120 (кг) яблок во 2 столовую

    Ответ: в первую столовую привезли 80 кг яблок, во вторую 120 кг.