За 3 одинаковые тетради заплатили 12 рублей сколько стоят 5 таких тетрадей

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 13:54
    0
    1) 12:3=4 рубля стоит одна тетрадь

    2) 4*5=20 рублей стоят 5 тетрадей
  2. 25 июля, 15:36
    0
    Задача.

    1) 12:3 = 4 (р) 1 тетрадь

    2) 4 * 5 = 20 (р)

    Ответ: 20 р стоят 5 тетрадей