За 7 тетрадей заплатили 49 рублей. сколько стоят 9 таких тетрадей? 11 таких тетрадей? 5 таких тетрадей?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:34
    0
    Сначала найдём сколько стоит 1 тетрадь: 49:7=7, значит 1 тетрадь стоит 7.

    9 тетрадей = 9*7=63, 11 тетрадей = 11*7=77, 5 тетрадей = 5*7=35
  2. 27 сентября, 01:59
    0
    Они стоят 98 рублей (о _ о)