Помогите не понял как решить

Масса 7 одинаковых арбузов 35 кг, а 2 тыкв 12 кг.

Что тяжелее - - - Арбуз или Тыква - - - и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:50
    0
    1). 35:7=5 (кг) масса арбуза; 2). 12:2=6 (кг) масса тыквы; 3). 6-5=1 (кг) тыква тяжелее арбуза. Ответ: тыква тяжелее арбуза на 1 кг.