Масса трёх тыкв 35 кг 660 г. Масса первой и второй тыкв равна 22 кг 010 г, масса второй и третьей - 22 кг 830 г. Какова масса каждой из тыкв?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:09
    +3
    35 кг 660 г = 35,66 кг; 22 кг 010 г = 22,01 кг; 22 кг 830 г = 22,83 кг.

    Решение:

    1) 35, 66 - 22,01 = 13, 65 (кг) - масса 3-ей тыквы

    2) 22,83 - 13,65 = 9,18 (кг) - масса 2-ой тыквы

    3) 22,01 - 9,18 = 12,83 (кг) - масса 1-ой тыквы.

    Ответ: 12 кг 830 г - масса 1-ой тыквы

    9 кг 180 г - масса 2-ой тыквы

    13 кг 650 г - масса 3-ей тыквы.