С одного куста собрали 9 кг орехов. сколько всего кг орехов собрали 8 таких же кустов? помогите написать условие. задача на нахождение общей массы

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 07:11
    0
    9 кг - х

    8 х - собрали с восьми кустов

    9+8 х9=81
  2. 20 июня, 07:20
    0
    1 куст-9 кг

    8 кустов-? кг

    9*8=72 (кг) собрали с 8 кустов