Расстояние от пристани А до пристани В катер проплыл за 6 часов. А от пристани В до пристани А за 7,5 часов. Скорость течения реки 2 км/час. Найдите собственную скорость катера.

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 16:09
    0
    С пристани А до В катер плыл за течением реки, а за В до А против течения реки.

    По-этому 2*6=12
  2. 2 июля, 17:39
    0
    7.5*2=15 15-6=9 часов