Вычислите -

2) 6 - 9/20 =

(шесть целых минус девять двадцатых)

3) 10 - 5 12/36 =

(десять целых минус пять целых и двенадцать тридцать шестых)

4) 8 - 4 5/22 =

(восемь целых минус четыре целых и пять двадцать вторых)

Первый решен.

Рассчитываю на вашу помощь, немного запуталась.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:22
    0
    Лучше всего, чтобы не путаться, все перевести в дробную часть)

    3) 10 целых - это 360/36.

    5 целых 12/36 = 192/36

    360/36 - 192/36 = 268/36 = 67/9 = 7 целых 4/9

    4) 176/22 - 93/22 = 83/22 = 3 целых 17/22

    2) 120/20 - 9/20 = 111/20 = 5 целых 11/20