Вычислите а) 1/2*4/5*5/6 б) 7/8*4/35*9/10 в) 42/56*8/21*15/36 г) 14/19*95/96*16/35

подробно и с действиями.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:36
    0
    А) 1/2*4/5*5/6 = 1*4*5 / 2*5*6 = 20/60 = 1/3

    б) 7/8*4/35*9/10 = 7*4*9 / 8*35*10 (Сокращаем 7 и 35 (1 и 5) ; 4 и 8 (1 и 2) = 1*1*9 / 2*5*10 = 9 / 100

    А вот в и г решай на основе прошлых двух: 3