В одной школе 372 учащихся. Это на 95 учащихся больше, чем в другой. Сколько ребят учится в двух школах? (решить с пояснением, в последнем действии пояснение не пишется)

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 21:57
    0
    372+95=467 - столько учиников в другой школе

    467+372=839 - в обеих школах

    Ответ: в обеих школах учится 839 учеников.
  2. 13 сентября, 23:51
    0
    1) 372 - 95 = 277 (учащихся) учатся в другой школе

    2) 372 + 277 = 649 (учащихся)

    Ответ: 649 учащихся учится в двух школах.