В первом мешке в полтора раза больше муки чем во второй. После того как из первова мешка достали 35 кг муки а из второга 17 кг муки в обоих мешках стадо поровну. Сколько км муки было в каждом мешке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:51
    0
    Х - количество муки во втором мешке

    1,5 х - муки в первом мешке, из условия задачи имеем: 1,5 х - 35 = х - 17

    1,5 х - х = 35 - 17 0,5 х = 18 х = 36 кг - муки во втором мешке.

    Тогда в первом мешке муки 1,5 * 36 = 54 кг