Помогите Туристы проповеди на лодке 52 км. 4 что они пошли со скоростью 7 км/ч, а остальной путь-со скоростью 8 км/ч. Сколько всего времени находились в пути туристы?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:55
    0
    1) 7*4=28 (км) со скоростью 7 км/ч

    2) 52-28=24 (км) остальной путь

    3) 24:8=7 (ч) на оставшемся пути

    4) 4+7=11 (ч)

    ответ: 11 часов