Сумма пяти чисел равна 184,8. найдите эти числа, если они относятся так, как 4:7:3:6:2

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:48
    0
    Возьмём за x:4x+7x+3x+6x+2x=184.8

    22x=184.8 x=8.4 4x=33.6 7x=58.8 3x=25 ... 2 6x=50.4 2x=16.8
  2. 1 января, 23:25
    0
    4+7+3+6+2=22 - частей

    184,8:22=8,4 - 1 часть

    8,4*4=33,6 - 1 число

    8,4*7=58,8 - 2 число

    8,4*3=25,2 - 3 число

    8,4*6=50,4 - 4 число

    8,4*2=16,8 - 5 число