Назови ответ каждой задачи. объясни. а) Адия пришила 5 синих пуговиц, а красных на 4 больше. сколько красных пуговиц пришила Адия?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 01:25
    0
    Пришила синих - 5

    пришила красных-? на 4 больше чем синих

    1) 5+4=9

    ответ: 9 красных пуговиц
  2. 15 сентября, 03:53
    0
    1) 5+4=9 (п) - красные пуговицы

    2) 9+5=14 (п)

    Ответ: 14 пуговиц пришила Адия.