Было 200 листов бумаги (тут простые дроби)

На перепечатывание 1 рукописи ушло

2

5 всех листов чистой бумаги

На перепечатывание 2 рукописи - 3

4 остатка

Вычисли сколько осталось чистых листов

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:47
    0
    1) 200 * (2/5) = 80 л. ушло на перепечатывание 1 рукописи.

    2) 200-80=120 л.

    3) 120 * (3/4) = 90 л. ушло на перепечатывание 2 рукописи.

    4) 200 - (80+90) = 200-170=30 л. осталось.