Найдите корень уравнения х2+2 х-15=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:58
    0
    D=2²-4 * (-15) = 64

    x=-2+8) / 2=6/2=3 x2 = (-2-8) / 2=-5