Преобразуйтев многочлен стандартного вида

1) (у-5) (у+4) (у+1)

2) (3 а-1) (2 а+2) (а+3)

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:02
    0
    1) (у-5) (у+4) (у+1) = (у²+4 у-5 у-20) (у+1) = у³+у+4 у²+4 у-5 у²-5 у-20 у-20=у³-у²-20 у-20=у (у²-у-20) - 20

    2) (3a-1) (2a+2) (a+3) = (6 а²+6 а-2 а-2) (а+3) = 6 а³+18 а²+6 а²+18 а-2 а²-6 а-2 а-6=6 а³+22 а²+10 а-6=2 а (3 а²+11 а+5) - 6