Катер прошёл против течения 110,7 км за 5,4 часа. Сколько времени понадобится времени ему на обратный путь если его собственная скорость равна 22,55 км

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:15
    0
    1) 110,7 : 5,4 = 20,5 (км/ч) - скорость против течения

    2) 22,55 - 20,5 = 2,05 (км/ч) - скорость течения

    3) 22,55 + 2,05 = 24,6 (км/ч) - скорость по течению

    4) 110,7 : 24,6 = 4,5 (ч) - понадобится на обратный путь