Стоянка геологов находиться на расстояние 250 км. от города. Чтобы добраться до места геологи сначало ехали на машине 3 ч со скоростью72 км. ч, затем 2 ч. на лошадях со скоростью 9 км. ч, а после шли пешком 4 ч. с какой скоростью они шли пешком

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:33
    0
    1) 72*3=216 (км) проехали на машине 2) 9*2=18 (км) проехали на лошадях 3) 216+18=234 (км) проехали на машине и лошадях 4) 250-234=16 (км) прошли пешком 5) 16:4=4 (км/час) скорость геологов пешком Ответ: Геологи шли пешком со скоростью 4 км/час