В столовой 18 одинаковых пакетов с пшеничной мукой 22 таких же пакета с ржаной. Масса всех этих пакетов 240 кг. Сколько килограмм ржаной и сколько пшеничной?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:58
    0
    18+22=40 пакетов всего в столовой

    240:40=6 кг весит один пакет

    18*6=108 кг пшеничной муки

    22*6=132 кг ржаной муки