реши задачу машина привезла для столовой 18 одинаковых пакетов с пшеничной мукой и 22 таких же пакета с ржаной мукой. Масса всех этих пакетов составляет 240 кг. заведующему нужно узнать сколько кг пшеничной и сколько кг ржаной муки привезла машина

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:04
    0
    1) 18+22=40 пак-всего

    2) 240:40=6 кг - в каждом пакете

    3) 18*6=108 кг-привезли пшеничной муки

    4) 22*6=132 кг - привезли ржаной муки

    Ответ: 108 кг и 132 кг.