Помогите решить задачу! Машина привезла для сельской столовой 18 одинаковых пакетов с пшеничной мукой, и 22 таких же пакетов с ржаной мукой. Масса всех этих пакетов составляет 240 кг. Заведующему столовой нужно узнать, сколько килограммов пшеничной и сколько килограммов ржаной муки привезла машина?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:37
    0
    18+22=40 всего мешков

    240/40 = 6 кг в 1 мешке

    18*6=108 кг

    22*6=132 кг