Машина привезла для сельской столовой одинаковых пакетов с пшеничной мукой и 22 таких же с ражаной мукой. Масса всех этих пакетов составляет 240 кг. Сколько килограммов пшеничной и сколько килограммов ржаной муки привезла машина?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:49
    0
    Я знаю эту задачку и там 18 пакетов с пшеничной мукой и поэтому решение такое:

    240: (18+22) = 6 кг в каждом

    18*6=108 кг пшеничной муки

    и

    22*6=132 кг ржаной муки

    Ответ: 108 кг, 132 кг.