Маша привезла для сельской столовой 18 одинаковых пакетов с пшеничной мукой и 22 таких же с ржаной мукой. Масса всех этих пакетов составляет 240 кг. Заведующему столовой нужно узнать: сколько кг пшеничной и сколько кг ржаной муки привезла машина?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:28
    0
    22+18=40 мешков всего

    240:40=6 кг в 1 мешке

    6*18=108 кг пшеницы

    6*22=132 кг ржи