машина привезла для сельской столовой 18 одинаковых пакетов с пшеничной мукой и 22 таких же пакета с ржаной мукой. Масса всех этих пакетов составляет 240 кг. Заведующему столовой нужно узнать: сколько килограммов пшеничной и сколько килограммов ржаной муки привезла машина?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:43
    0
    240: (22+18) * 22=132 кг ржаной муки
  2. 19 сентября, 20:59
    0
    18+22=40 всего пакетов, 240:40=6 кг в одном пакете, 18*6=108 кг пшеничной муки, 22*6=132 кг ржаной муки.