Найдите число, если:

75%его равны30%от80

90%его равнв15%от240

150%его равны 30%от 25

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:10
    +1
    75%=30% от 80

    75%=80 : 100 * 30=24

    100%=24 : 75 * 100=32

    90%=15% от 240

    90%=240 : 100 * 15 = 36

    100% = 36 : 90 * 100 = 40

    150%=30% от 25

    150%=25 : 100 * 30=7,5

    100%=7,5 : 150 * 100=5