Пусть x - количество кустов смородины, тогда количество крыжовника равно (x+3)

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:20
    0
    1) х + (х+3) + 2 * (х+3) = 37 4 х+9=37 4 х=37-9 4 х=28 х=28:4 х=7 (кус.) столько смородины 2) 7+3=10 (кус) столько крыжовника 3) 2 * (7+3) = 20 (кус) столько малины