Машина привезла для сельской столовой 18 одинаковых пакетов с пшеничной мукой и 22 таких же пакета с ржаной мукой. Масса всех этих пакетов составляет 240 кг. Сколько килограммов пшеничной и сколько килограммов ржаной муки привезла машина?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:26
    0
    1) 18+22=40 (м.) - привезли вместе.

    2) 240/40=6 (кг) - весит один мешок.

    3) 18 х6=108 (кг) - пшеничной муки.

    4) 22 х6=132 (кг) - ржаной муки

    Ответ: 108 кг пшеничной муки и 132 кг ржаной муки превезли.