Цену товара сначала увеличили на 20%, потом увеличили ещё на 20 рублей, после чего она стала равна 80 рублям. Найдите исходную цену товара.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:06
    0
    Пусть исходная цена = Х рублей

    тогда:

    Х+Х*0,2+20=80

    1,2 Х=60

    Х=60/1,2=50 рублей