Первоначальная цена товара равна 12.600 рублей эту цену сначала увеличили на 15% потом увеличили на 10%, а потом уменьшили на 25%. Найдите цену товара?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 10:27
    0
    12600*15%=1890 - (15% от 12600 руб)

    12600+1890=14490 - (руб увеличили на 15 %)

    14490*10%=14490+14490=15939 (руб. увеличенная цена на еще 10%)

    15939-25%=15939-3984,75=11984,25

    Ответ: Конечная цена товара 11984,25 рублей.
  2. 14 мая, 11:47
    0
    1) 12600:100=Х: 115 Х=12600*115:100 Х=14490 2) 14490:100=Х: 110 Х=15939 3) 15939:100=Х: 75 Х=11954,25