В начале года тариф на электроэнергию составлял 40 к за 1 к вт в час. в середине года он увеличился на 50 % а в конце года еще на 50% какое утверждение верно? тариф увеличился на 100%? тариф увеличился меньше чем на 100% тариф увеличился больше чем на 100% тариф увеличился меньше чем на 50%?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:34
    0
    50%=0,5=50/100

    40*0,5=20

    40+20=60

    60*0,5=30

    30+60=90

    Итого: Тариф увеличился более чем в 2 раза, то есть более чем на 100%