Для приготовления мороженого берут 10 частей воды. З части молочного жира и 5 частей Сахара (по массе). Сколько потребуется каждого ингридеента что бы приготовить 8242,2 кг мороженого

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:59
    0
    10+3+5=18 частей всего

    8242,2/18=457,9 кг-масса одной части

    457,9*10=4579 кг воды потребуется

    457,9*3=1373,7 кг воды потребуется

    457,9*5=2289,5 кг сахара потребуется