В двух мешках 100 кг картофеля, в одном из них в 4 раза меньше чем в другом. Сколько картофеля в каждом мешке?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:05
    0
    1+2=100 кг

    1 мешок-х

    2 мешок-4 х

    4 х+х=100, 5 х=100

    х=20 кг - (1 мешок)

    х=4*20=80 кг - (2 мешок)