В 2-ух мешках лежит 20 кг картофеля. Масса картофеля в первом мешке составляет 3/7 массы картофеля во втором мешке. Сколько кг картофеля в каждом мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:16
    0
    Х - картофеля в первом мешке

    3/7 х - картофеля во втором мешке

    х+3/7 х=20

    10/7 х = 20

    х=20*7/10

    х=14 кг - в первом мешке

    20-14 = 6 кг - во втором мешке