Найди периметр и площадь прямоугольника если ширина 6 см, а длина в два раза больше ширины

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:34
    0
    6*2=12 (см) - это длина прямоугольника.

    Периметр: 6*2+12*2=12+24=36 (см)

    Площадь 6*12=72 (см2)
  2. 25 января, 17:26
    0
    1) 6 х2=12 см (длина)

    2) S (площадь) = 6 х12=72 см

    3) Р (периметр) = (6+12) х2=96 см