В подьезде 72 квартиры. Из них 28 3-х комнатных и столько же 2-х комнатных. Остальные 1-комнатные. Сколько 1-комнатных квартир во всем доме, если в нем 4 подьезда?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:32
    0
    1) 72*4=288 (кв) - всего в доме

    2) 28+28=56 (кв) 2-х и 3-х комнатных в одном подъезде

    3) 56*4=224 (кв) 2-х и 3-х комнатных в 4 подъездах

    4) 288-224=64 (кв) 1-комнатных в 4-х подъездах