Во сколько раз объём цилиндра больше объёма его модели, уменьшенной в масштабе 1:2?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:48
    0
    Объём цилиндра V1=πR²h

    объем модели с размерами в 2 раза меньше: V2=π (R/2) ²h/2=πR²h/8

    V1/V2=πR²h / (πR²h/8) = 8

    Ответ: в 8 разбольше