Периметр прямоугольника равен 30 см. Найди его площадь, если ширина прямоугольника равна 5 см.

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 14:30
    0
    50 площадь прямоугольника
  2. 28 марта, 17:20
    0
    Периметр прямоугольника равен 30 см. Найди его площадь, если ширина прямоугольника равна 5 см. Сторона прямоугольника найдем уравнением: 2 (5+х) = 305+х=15 х = 15-5 х=10 Площадь равна: 5*10=50 см2