Запиши с помощью выражения: частное величины 728 т 80 кг и числа 8 увеличено на 8 т 990 кг.

И вычисли его по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:56
    0
    728 т 80 кг = 728080 кг

    8 т 990 кг=8990 кг

    728080/8+8990=___?___

    1) 728080/8=91010

    2) 91010+8990=100000

    Ответ: 100000