Решите уровнение х-5/3-4=2 х/3

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:51
    0
    Решим через пропорцию:

    x-5/3-4=2x/3

    2x (3-4) = 3 (x-5)

    6x-8x=3x-15

    -2x=3x-15

    -2x-3x=-15

    -5x=-15

    делим на - 5

    x = 3