За день обувной магазин продал 45 пар детской обуви, это составляет 3/200 всей обуви магазина. Сколько обуви осталось в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 05:03
    0
    Всего было обуви: (45 * 200) : 3 = 3000 пар.

    Осталось в магазине: 3000 - 45 = 2955 пар.
  2. 24 декабря, 07:40
    0
    1) 45 : 3 = 15 пар это одна часть

    2) 15 * 200 = 3000 пары обуви всего в магазине