Первый лыжник прошел 39 км со скоростью 13 км/ч. сколько пройдёт если скорость будет 15 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:25
    0
    39/13=3 часа шел лыжник

    если скорость будет 15 км/ч, то 15*3=45 км пройдет лыжник
  2. 28 августа, 11:32
    0
    Найдем время в пути первый раз (39:13=3 (ч))

    найдем расстояние (3 * 15=45 (км))

    Ответ: 45 км